Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 500 mètres 2 Confirmés Poule 2
 Race 107, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.4123 Lucas CATHERINE  USF55.880 
2.274 Katia VARETTA  LGP58.090
3.154 Laura NOGUEIRA  CNPV1:06.740
331 Loeiz LE DOUARIN  ASMVP
 Race 108, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.5118 Willian BONNENFANT  CNPV55.300 
2.1138 Claire SAGET  SIDB56.190
468 Anais MIUS  CVGHDNS
2117 Mathis PERDREAU  CMSGP
3102 Louidgi TISSEUR  USFP
 Race 109, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.4122 Noah BUFFET  USF53.100 
2.321 Laura LIDY  ASMB55.270
3.248 Quentin COIGNON  CNPV55.940
4.1139 Maxens GILLES  CMSG58.290
 
Finale 500 mètres 2 Confirmés Poule 2
 Race 116, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.154 Laura NOGUEIRA  CNPV53.950 
2.231 Loeiz LE DOUARIN  ASMV55.190
3.4117 Mathis PERDREAU  CMSG56.270
4.3102 Louidgi TISSEUR  USF-    
 Race 117, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.374 Katia VARETTA  LGP56.960 
2.148 Quentin COIGNON  CNPV57.150
3.2138 Claire SAGET  SIDB57.360
4.4139 Maxens GILLES  CMSG57.730
 Race 118, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.1122 Noah BUFFET  USF52.190 
2.221 Laura LIDY  ASMB53.830
3.4123 Lucas CATHERINE  USF54.090
4.3118 Willian BONNENFANT  CNPV55.990
 
Distance Classification 500 mètres 2 Confirmés Poule 2
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.122 Noah BUFFET  USF11|152.190
2.21 Laura LIDY  ASMB22|253.830
3.123 Lucas CATHERINE  USF31|354.090
4.118 Willian BONNENFANT  CNPV41|455.300
  Finale, Groupe 2
5.74 Katia VARETTA  LGP12|156.960
6.48 Quentin COIGNON  CNPV23|255.940
7.138 Claire SAGET  SIDB32|356.190
8.139 Maxens GILLES  CMSG44|457.730
  Finale, Groupe 3
9.54 Laura NOGUEIRA  CNPV13|153.950
10.31 Loeiz LE DOUARIN  ASMV2P|255.190
11.117 Mathis PERDREAU  CMSG3P|356.270
12.102 Louidgi TISSEUR  USF4P|4


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Hunter
pb-event
SpeedSkatingShop
Maplez
Sebra Sports
Customboots.de
Evoskates