Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 500 mètres Confirmés Poule 2
 Race 89, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.354 Laura NOGUEIRA  CNPV53.570 
2.4123 Lucas CATHERINE  USF53.820
3.2138 Claire SAGET  SIDB55.680
4.174 Katia VARETTA  LGP57.150
 Race 90, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.3122 Noah BUFFET  USF54.950 
2.231 Loeiz LE DOUARIN  ASMV56.140
3.1139 Maxens GILLES  CMSG56.490
4.4118 Willian BONNENFANT  CNPV56.870
 Race 91, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.268 Anais MIUS  CVGH53.480 
2.421 Laura LIDY  ASMB54.680
3.1117 Mathis PERDREAU  CMSG55.650
4.348 Quentin COIGNON  CNPV56.110
5.5102 Louidgi TISSEUR  USF56.460
 
Finale 500 mètres Confirmés Poule 2
 Race 98, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.131 Loeiz LE DOUARIN  ASMV55.760 
2.4118 Willian BONNENFANT  CNPV56.190
3.3139 Maxens GILLES  CMSG56.550
4.574 Katia VARETTA  LGP56.980
5.2102 Louidgi TISSEUR  USF-    
 Race 99, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.1122 Noah BUFFET  USF54.040 
2.2117 Mathis PERDREAU  CMSG56.650
3.3138 Claire SAGET  SIDB1:03.270
4.448 Quentin COIGNON  CNPV-    
 Race 100, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.168 Anais MIUS  CVGH54.130 
2.421 Laura LIDY  ASMB55.950
3.3123 Lucas CATHERINE  USF1:03.010
4.254 Laura NOGUEIRA  CNPV1:06.980
 
Distance Classification 500 mètres Confirmés Poule 2
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.68 Anais MIUS  CVGH11|153.480
2.21 Laura LIDY  ASMB22|254.680
3.123 Lucas CATHERINE  USF32|353.820
4.54 Laura NOGUEIRA  CNPV41|453.570
  Finale, Groupe 2
5.122 Noah BUFFET  USF11|154.040
6.117 Mathis PERDREAU  CMSG23|255.650
7.138 Claire SAGET  SIDB33|355.680
8.48 Quentin COIGNON  CNPV44|456.110
  Finale, Groupe 3
9.31 Loeiz LE DOUARIN  ASMV12|155.760
10.118 Willian BONNENFANT  CNPV24|256.190
11.139 Maxens GILLES  CMSG33|356.490
12.74 Katia VARETTA  LGP44|456.980
13.102 Louidgi TISSEUR  USF55|556.460


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Evoskates
Sebra Sports
SpeedSkatingShop
Maplez
Customboots.de
Hunter
pb-event