Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 500 mètres 2 Catégorie I Poule 1
 Race 49, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.379 Swan DIENG  RPV54.650 
2.2101 Lou Ann SABIN  USF54.860
3.1106 Romane CHAUDEAU  USO57.120
4.42 Romain BOUTIN  ACPG58.930
 Race 50, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.3126 Eva GRENOUILLOUX  USF52.170 
2.44 Nathan CHIRON  ACPG53.460
3.1134 Lou DUPUIS  RPV53.740
4.2110 Mathys LIBEAU  USO1:00.000
 Race 51, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.367 Noa LEFORT-VENDANGE  CVGH54.070 
2.2107 Berenice COMBY  USO56.110
3.19 Lola SUPIOT  ACPG56.500
4.483 Lily GROSSI  RPV59.220
 
Finale 500 mètres 2 Catégorie I Poule 1
 Race 66, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.4110 Mathys LIBEAU  USO58.300 
2.1106 Romane CHAUDEAU  USO58.420
3.22 Romain BOUTIN  ACPG58.720
4.383 Lily GROSSI  RPV58.960
 Race 67, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.2101 Lou Ann SABIN  USF54.940 
2.3107 Berenice COMBY  USO55.150
3.49 Lola SUPIOT  ACPG57.470
179 Swan DIENG  RPVDNS
 Race 68, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.467 Noa LEFORT-VENDANGE  CVGH52.390 
2.24 Nathan CHIRON  ACPG52.700
3.3134 Lou DUPUIS  RPV53.320
4.1126 Eva GRENOUILLOUX  USFP
 
Distance Classification 500 mètres 2 Catégorie I Poule 1
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.67 Noa LEFORT-VENDANGE  CVGH11|152.390
2.4 Nathan CHIRON  ACPG22|252.700
3.134 Lou DUPUIS  RPV33|353.320
4.126 Eva GRENOUILLOUX  USFP1|P52.170
  Finale, Groupe 2
5.101 Lou Ann SABIN  USF12|154.860
6.107 Berenice COMBY  USO22|255.150
7.9 Lola SUPIOT  ACPG33|356.500
8.79 Swan DIENG  RPVDNS1|NS54.650
  Finale, Groupe 3
9.110 Mathys LIBEAU  USO14|158.300
10.106 Romane CHAUDEAU  USO23|257.120
11.2 Romain BOUTIN  ACPG34|358.720
12.83 Lily GROSSI  RPV44|458.960


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Hunter
Customboots.de
Sebra Sports
SpeedSkatingShop
Evoskates
Maplez
pb-event