Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 500 mètres 2 Confirmés Poule 1
 Race 110, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.161 Jordan VIOLET  CNPV48.440 
2.4131 Romain BERTHELOT  ASMB49.620
3.363 Jessica BESSA DE ALMEIDA  CVGH52.600
4.288 Emma NOIROT  SIDB54.410
 Race 111, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.365 Matheo GRALL  CVGH50.540 
2.1124 Matteo DEFOSSE  USF50.860
3.255 Alexis RIVIERE  CNPV51.140
4.466 Léa HAUGUEL  CVGH51.550
 Race 112, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.249 Thomas COIGNON  CNPV47.880 
2.3112 Erwan MOULINEAU  USO53.660
3.4100 Jules RATIER  USF53.910
4.1116 Lucas DEMOLINIS  ASMV54.450
 
Finale 500 mètres 2 Confirmés Poule 1
 Race 119, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.1112 Erwan MOULINEAU  USO52.880 
2.2100 Jules RATIER  USF53.130
3.4116 Lucas DEMOLINIS  ASMV53.360
4.388 Emma NOIROT  SIDB53.590
 Race 120, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.366 Léa HAUGUEL  CVGH51.830 
2.255 Alexis RIVIERE  CNPV52.070
3.463 Jessica BESSA DE ALMEIDA  CVGH52.260
4.1124 Matteo DEFOSSE  USF-    
 Race 121, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.149 Thomas COIGNON  CNPV46.460 
2.261 Jordan VIOLET  CNPV47.250
3.465 Matheo GRALL  CVGH50.760
3131 Romain BERTHELOT  ASMBP
 
Distance Classification 500 mètres 2 Confirmés Poule 1
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.49 Thomas COIGNON  CNPV11|146.460
2.61 Jordan VIOLET  CNPV21|247.250
3.65 Matheo GRALL  CVGH31|350.540
4.131 Romain BERTHELOT  ASMBP2|P49.620
  Finale, Groupe 2
5.66 Léa HAUGUEL  CVGH14|151.550
6.55 Alexis RIVIERE  CNPV23|251.140
7.63 Jessica BESSA DE ALMEIDA  CVGH33|352.260
8.124 Matteo DEFOSSE  USF42|450.860
  Finale, Groupe 3
9.112 Erwan MOULINEAU  USO12|152.880
10.100 Jules RATIER  USF23|253.130
11.116 Lucas DEMOLINIS  ASMV34|353.360
12.88 Emma NOIROT  SIDB44|453.590


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Maplez
SpeedSkatingShop
Hunter
Customboots.de
Sebra Sports
pb-event
Evoskates