Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 333 mètres Catégorie II Poule 3
 Race 1, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.1121 Badis BRUGVIN  USF1:03.820 
2.333 Gabriel LEROY  ASMV1:07.200
3.484 Cyrielle JACQUEMINET  RPV1:08.000
4.525 Clement TONDON  ASMB1:11.450
5.258 Syrine TEMIME  CNPV1:19.650
 Race 2, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.487 Luc BOET-COSTA  SIDB46.200 
2.244 Manon QUETIER  CMSG46.450
3.36 Lea RONDEL  ACPG46.760
4.135 Eric RAMA  ASMV58.470
5.5105 Louis CARRIE  USO1:06.910
 Race 3, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.538 Paulin CUNISSE  CMSG42.020 
2.230 Ismael DJALO  ASMV49.620
3.476 Yanis BOUALLOU  RPV51.980
4.371 Jimmy ANTON  LGP59.040
5.1132 Elina DUFOUR  ASMB1:13.710
 
Finale 333 mètres Catégorie II Poule 3
 Race 18, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.325 Clement TONDON  ASMB1:03.440 
2.4132 Elina DUFOUR  ASMB1:05.760
3.133 Gabriel LEROY  ASMV1:06.010
4.284 Cyrielle JACQUEMINET  RPV1:10.190
5.558 Syrine TEMIME  CNPV1:20.620
 Race 19, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.371 Jimmy ANTON  LGP58.480 
2.4121 Badis BRUGVIN  USF1:00.600
3.235 Eric RAMA  ASMV1:01.020
4.176 Yanis BOUALLOU  RPV1:01.950
5.5105 Louis CARRIE  USO1:13.610
 Race 20, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.138 Paulin CUNISSE  CMSG41.510 
2.344 Manon QUETIER  CMSG45.660
3.46 Lea RONDEL  ACPG45.910
4.287 Luc BOET-COSTA  SIDB47.760
5.530 Ismael DJALO  ASMV49.550
 
Distance Classification 333 mètres Catégorie II Poule 3
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.38 Paulin CUNISSE  CMSG11|141.510
2.44 Manon QUETIER  CMSG22|245.660
3.6 Lea RONDEL  ACPG33|345.910
4.87 Luc BOET-COSTA  SIDB41|446.200
5.30 Ismael DJALO  ASMV52|549.550
  Finale, Groupe 2
6.71 Jimmy ANTON  LGP14|158.480
7.121 Badis BRUGVIN  USF21|21:00.600
8.35 Eric RAMA  ASMV34|358.470
9.76 Yanis BOUALLOU  RPV43|451.980
10.105 Louis CARRIE  USO55|51:06.910
  Finale, Groupe 3
11.25 Clement TONDON  ASMB14|11:03.440
12.132 Elina DUFOUR  ASMB25|21:05.760
13.33 Gabriel LEROY  ASMV32|31:06.010
14.84 Cyrielle JACQUEMINET  RPV43|41:08.000
15.58 Syrine TEMIME  CNPV55|51:19.650


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Evoskates
Hunter
pb-event
Customboots.de
Maplez
SpeedSkatingShop
Sebra Sports