Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 222 mètres Catégorie II Poule 3
 Race 35, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.46 Lea RONDEL  ACPG31.160 
2.571 Jimmy ANTON  LGP38.400
3.235 Eric RAMA  ASMV39.200
4.1105 Louis CARRIE  USO48.650
5.358 Syrine TEMIME  CNPV53.400
 Race 36, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.544 Manon QUETIER  CMSG30.870 
2.230 Ismael DJALO  ASMV33.810
3.176 Yanis BOUALLOU  RPV35.820
4.325 Clement TONDON  ASMB41.900
5.484 Cyrielle JACQUEMINET  RPV45.800
 Race 37, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.287 Luc BOET-COSTA  SIDB31.270 
2.438 Paulin CUNISSE  CMSG34.190
3.1121 Badis BRUGVIN  USF40.430
4.333 Gabriel LEROY  ASMV45.490
5.5132 Elina DUFOUR  ASMB50.860
 
Finale 222 mètres Catégorie II Poule 3
 Race 52, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.3105 Louis CARRIE  USO45.350 
2.133 Gabriel LEROY  ASMV45.680
3.284 Cyrielle JACQUEMINET  RPV45.890
4.4132 Elina DUFOUR  ASMB46.100
5.558 Syrine TEMIME  CNPV51.210
 Race 53, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.176 Yanis BOUALLOU  RPV36.100 
2.4121 Badis BRUGVIN  USF38.960
3.271 Jimmy ANTON  LGP39.390
4.335 Eric RAMA  ASMV39.620
5.525 Clement TONDON  ASMB40.500
 Race 54, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.538 Paulin CUNISSE  CMSG29.040 
2.26 Lea RONDEL  ACPG31.140
3.387 Luc BOET-COSTA  SIDB31.640
4.144 Manon QUETIER  CMSG31.890
5.430 Ismael DJALO  ASMV34.500
 
Distance Classification 222 mètres Catégorie II Poule 3
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.38 Paulin CUNISSE  CMSG12|129.040
2.6 Lea RONDEL  ACPG21|231.140
3.87 Luc BOET-COSTA  SIDB31|331.270
4.44 Manon QUETIER  CMSG41|430.870
5.30 Ismael DJALO  ASMV52|533.810
  Finale, Groupe 2
6.76 Yanis BOUALLOU  RPV13|135.820
7.121 Badis BRUGVIN  USF23|238.960
8.71 Jimmy ANTON  LGP32|338.400
9.35 Eric RAMA  ASMV43|439.200
10.25 Clement TONDON  ASMB54|540.500
  Finale, Groupe 3
11.105 Louis CARRIE  USO14|145.350
12.33 Gabriel LEROY  ASMV24|245.490
13.84 Cyrielle JACQUEMINET  RPV35|345.800
14.132 Elina DUFOUR  ASMB45|446.100
15.58 Syrine TEMIME  CNPV55|551.210


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
SpeedSkatingShop
Sebra Sports
Customboots.de
pb-event
Maplez
Hunter
Evoskates