Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 333 mètres 2 Catégorie II Poule 2
 Race 38, Groupe 1     (1 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.324 Malo TILLY  ASMB41.190 
2.478 Timeo CALANCA  RPV50.980
3.2133 Sacha SKRLJ  ASMV58.090
4.110 Sarah ANDRE  ASMB1:04.370
 Race 39, Groupe 1     (2 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.411 Yanis BENDRISS  ASMB49.430 
2.170 Jennifer ANTON  LGP49.710
3.227 Florian VERGUET-BAILLY  ASMB1:02.310
359 Leonard TOMIMITSU  CNPVP
 Race 40, Groupe 1     (3 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.264 Fanely BOTTIN  CVGH46.250 
2.186 Camille BIRON  SIDB53.420
3.326 Noe TONDON  ASMB56.030
4.416 Enoha DUFOUR  ASMB1:01.920
 Race 41, Groupe 1     (4 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.314 Maud CHABOD  ASMB44.500 
2.43 Faustine CHIRON  ACPG52.820
3.237 Amaury Lucas MARTIN  CGALE56.700
4.1130 Meline JUPPIN  CMSG1:09.820
 
Finale 333 mètres 2 Catégorie II Poule 2
 Race 55, Groupe 4     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.459 Leonard TOMIMITSU  CNPV45.230 
2.210 Sarah ANDRE  ASMB1:04.450
3.3130 Meline JUPPIN  CMSG1:05.200
4.127 Florian VERGUET-BAILLY  ASMB-    
 Race 56, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.237 Amaury Lucas MARTIN  CGALE49.160 
2.3133 Sacha SKRLJ  ASMV57.340
3.416 Enoha DUFOUR  ASMB1:00.700
4.126 Noe TONDON  ASMB1:01.240
 Race 57, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.486 Camille BIRON  SIDB47.580 
2.170 Jennifer ANTON  LGP48.410
3.278 Timeo CALANCA  RPV49.410
4.33 Faustine CHIRON  ACPG52.380
 Race 58, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.124 Malo TILLY  ASMB42.480 
2.214 Maud CHABOD  ASMB44.360
3.364 Fanely BOTTIN  CVGH49.260
4.411 Yanis BENDRISS  ASMB51.060
 
Distance Classification 333 mètres 2 Catégorie II Poule 2
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.24 Malo TILLY  ASMB11|141.190
2.14 Maud CHABOD  ASMB21|244.360
3.64 Fanely BOTTIN  CVGH31|346.250
4.11 Yanis BENDRISS  ASMB41|449.430
  Finale, Groupe 2
5.86 Camille BIRON  SIDB12|147.580
6.70 Jennifer ANTON  LGP22|248.410
7.78 Timeo CALANCA  RPV32|349.410
8.3 Faustine CHIRON  ACPG42|452.380
  Finale, Groupe 3
9.37 Amaury Lucas MARTIN  CGALE13|149.160
10.133 Sacha SKRLJ  ASMV23|257.340
11.16 Enoha DUFOUR  ASMB34|31:00.700
12.26 Noe TONDON  ASMB43|456.030
  Finale, Groupe 4
13.59 Leonard TOMIMITSU  CNPV1P|145.230
14.10 Sarah ANDRE  ASMB24|21:04.370
15.130 Meline JUPPIN  CMSG34|31:05.200
16.27 Florian VERGUET-BAILLY  ASMB43|41:02.310


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Sebra Sports
Maplez
SpeedSkatingShop
Customboots.de
pb-event
Evoskates
Hunter