Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 333 mètres Catégorie II Poule 2
 Race 4, Groupe 1     (1 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.114 Maud CHABOD  ASMB42.810 
2.264 Fanely BOTTIN  CVGH49.430
3.386 Camille BIRON  SIDB49.910
4.416 Enoha DUFOUR  ASMB1:00.440
 Race 5, Groupe 1     (2 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.437 Amaury Lucas MARTIN  CGALE55.380 
2.378 Timeo CALANCA  RPV55.700
3.227 Florian VERGUET-BAILLY  ASMB1:00.020
4.110 Sarah ANDRE  ASMB1:01.220
 Race 6, Groupe 1     (3 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.359 Leonard TOMIMITSU  CNPV45.900 
2.411 Yanis BENDRISS  ASMB50.600
3.1133 Sacha SKRLJ  ASMV54.530
4.226 Noe TONDON  ASMB56.330
 Race 7, Groupe 1     (4 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.124 Malo TILLY  ASMB42.110 
2.23 Faustine CHIRON  ACPG51.940
3.370 Jennifer ANTON  LGP58.130
4.4130 Meline JUPPIN  CMSG1:02.180
 
Finale 333 mètres Catégorie II Poule 2
 Race 21, Groupe 4     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.216 Enoha DUFOUR  ASMB1:01.540 
2.127 Florian VERGUET-BAILLY  ASMB1:01.840
3.4130 Meline JUPPIN  CMSG1:03.360
4.310 Sarah ANDRE  ASMB1:09.560
 Race 22, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.278 Timeo CALANCA  RPV47.630 
2.137 Amaury Lucas MARTIN  CGALE47.850
3.470 Jennifer ANTON  LGP52.920
4.326 Noe TONDON  ASMB54.950
 Race 23, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.186 Camille BIRON  SIDB46.610 
2.211 Yanis BENDRISS  ASMB48.250
3.33 Faustine CHIRON  ACPG50.610
4.4133 Sacha SKRLJ  ASMV59.220
 Race 24, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.124 Malo TILLY  ASMB42.230 
2.214 Maud CHABOD  ASMB43.200
3.359 Leonard TOMIMITSU  CNPV45.360
4.464 Fanely BOTTIN  CVGH48.520
 
Distance Classification 333 mètres Catégorie II Poule 2
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.24 Malo TILLY  ASMB11|142.110
2.14 Maud CHABOD  ASMB21|242.810
3.59 Leonard TOMIMITSU  CNPV31|345.360
4.64 Fanely BOTTIN  CVGH42|448.520
  Finale, Groupe 2
5.86 Camille BIRON  SIDB13|146.610
6.11 Yanis BENDRISS  ASMB22|248.250
7.3 Faustine CHIRON  ACPG32|350.610
8.133 Sacha SKRLJ  ASMV43|454.530
  Finale, Groupe 3
9.78 Timeo CALANCA  RPV12|147.630
10.37 Amaury Lucas MARTIN  CGALE21|247.850
11.70 Jennifer ANTON  LGP33|352.920
12.26 Noe TONDON  ASMB44|454.950
  Finale, Groupe 4
13.16 Enoha DUFOUR  ASMB14|11:00.440
14.27 Florian VERGUET-BAILLY  ASMB23|21:00.020
15.130 Meline JUPPIN  CMSG34|31:02.180
16.10 Sarah ANDRE  ASMB44|41:01.220


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
pb-event
Hunter
Customboots.de
Maplez
Evoskates
SpeedSkatingShop
Sebra Sports