Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 333 mètres 2 Catégorie II Poule 1
 Race 42, Groupe 1     (1 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.322 Louis MOUHOT  ASMB39.610 
2.162 Lina ZEMIR  CNPV40.930
3.4136 Clarisse PLASSERAUD  SIDB42.360
4.213 Bastien CHABOD  ASMB43.100
 Race 43, Groupe 1     (2 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.25 Maiwenn LANGEVIN  ACPG40.770 
2.3111 TymEo LIBEAU  USO41.040
3.1109 Mathias LAVECCHIA  USO41.800
4.4135 Chayan THOMAS  RPV43.110
 Race 44, Groupe 1     (3 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.245 Louise AUSSEMARD  CNPV40.510 
2.357 Nohan ROUANET  CNPV42.090
3.477 Elio CALANCA  RPV42.310
4.117 Askar GALIMOV  ASMB42.510
 Race 45, Groupe 1     (4 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.118 Ines GRISOT  ASMB40.180 
2.41 Maxime BOUTIN  ACPG41.390
3.240 Baptiste JUPPIN  CMSG41.750
4.3104 Gabin CARRIE  USO43.170
 
Finale 333 mètres 2 Catégorie II Poule 1
 Race 59, Groupe 4     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.117 Askar GALIMOV  ASMB41.580 
2.3135 Chayan THOMAS  RPV42.730
3.213 Bastien CHABOD  ASMB43.370
4.4104 Gabin CARRIE  USO1:00.880
 Race 60, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.1109 Mathias LAVECCHIA  USO42.140 
2.377 Elio CALANCA  RPV42.600
3.257 Nohan ROUANET  CNPV42.920
4.4136 Clarisse PLASSERAUD  SIDB43.320
 Race 61, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.2111 TymEo LIBEAU  USO40.290 
2.31 Maxime BOUTIN  ACPG40.510
3.162 Lina ZEMIR  CNPV40.690
4.440 Baptiste JUPPIN  CMSG42.660
 Race 62, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.122 Louis MOUHOT  ASMB38.840 
2.218 Ines GRISOT  ASMB39.260
3.45 Maiwenn LANGEVIN  ACPG40.010
4.345 Louise AUSSEMARD  CNPV41.180
 
Distance Classification 333 mètres 2 Catégorie II Poule 1
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.22 Louis MOUHOT  ASMB11|138.840
2.18 Ines GRISOT  ASMB21|239.260
3.5 Maiwenn LANGEVIN  ACPG31|340.010
4.45 Louise AUSSEMARD  CNPV41|440.510
  Finale, Groupe 2
5.111 TymEo LIBEAU  USO12|140.290
6.1 Maxime BOUTIN  ACPG22|240.510
7.62 Lina ZEMIR  CNPV32|340.690
8.40 Baptiste JUPPIN  CMSG43|441.750
  Finale, Groupe 3
9.109 Mathias LAVECCHIA  USO13|141.800
10.77 Elio CALANCA  RPV23|242.310
11.57 Nohan ROUANET  CNPV32|342.090
12.136 Clarisse PLASSERAUD  SIDB43|442.360
  Finale, Groupe 4
13.17 Askar GALIMOV  ASMB14|141.580
14.135 Chayan THOMAS  RPV24|242.730
15.13 Bastien CHABOD  ASMB34|343.100
16.104 Gabin CARRIE  USO44|443.170


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
SpeedSkatingShop
pb-event
Sebra Sports
Hunter
Customboots.de
Maplez
Evoskates