Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 333 mètres Catégorie II Poule 1
 Race 8, Groupe 1     (1 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.2136 Clarisse PLASSERAUD  SIDB41.480 
2.3109 Mathias LAVECCHIA  USO41.710
3.162 Lina ZEMIR  CNPV41.940
4.417 Askar GALIMOV  ASMB41.930
 Race 9, Groupe 1     (2 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.322 Louis MOUHOT  ASMB38.830 
2.41 Maxime BOUTIN  ACPG41.100
3.157 Nohan ROUANET  CNPV41.420
4.2135 Chayan THOMAS  RPV42.210
 Race 10, Groupe 1     (3 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.445 Louise AUSSEMARD  CNPV39.960 
2.35 Maiwenn LANGEVIN  ACPG40.100
3.1104 Gabin CARRIE  USO41.720
4.213 Bastien CHABOD  ASMB49.960
 Race 11, Groupe 1     (4 of 4)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.318 Ines GRISOT  ASMB39.710 
2.177 Elio CALANCA  RPV42.650
3.240 Baptiste JUPPIN  CMSG43.480
4.4111 TymEo LIBEAU  USO54.040
 
Finale 333 mètres Catégorie II Poule 1
 Race 25, Groupe 4     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.4111 TymEo LIBEAU  USO41.850 
2.177 Elio CALANCA  RPV42.350
3.240 Baptiste JUPPIN  CMSG42.950
4.313 Bastien CHABOD  ASMB43.270
 Race 26, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.362 Lina ZEMIR  CNPV42.420 
2.1104 Gabin CARRIE  USO42.980
3.217 Askar GALIMOV  ASMB43.230
4.4135 Chayan THOMAS  RPV43.730
 Race 27, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.4109 Mathias LAVECCHIA  USO42.710 
2.257 Nohan ROUANET  CNPV43.060
3.11 Maxime BOUTIN  ACPG48.260
4.3136 Clarisse PLASSERAUD  SIDB48.880
 Race 28, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.122 Louis MOUHOT  ASMB39.730 
2.218 Ines GRISOT  ASMB40.480
3.345 Louise AUSSEMARD  CNPV43.710
45 Maiwenn LANGEVIN  ACPGP
 
Distance Classification 333 mètres Catégorie II Poule 1
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.22 Louis MOUHOT  ASMB11|138.830
2.18 Ines GRISOT  ASMB21|239.710
3.45 Louise AUSSEMARD  CNPV31|339.960
4.5 Maiwenn LANGEVIN  ACPGP2|P40.100
  Finale, Groupe 2
5.109 Mathias LAVECCHIA  USO12|141.710
6.57 Nohan ROUANET  CNPV23|241.420
7.1 Maxime BOUTIN  ACPG32|341.100
8.136 Clarisse PLASSERAUD  SIDB41|441.480
  Finale, Groupe 3
9.62 Lina ZEMIR  CNPV13|141.940
10.104 Gabin CARRIE  USO23|241.720
11.17 Askar GALIMOV  ASMB34|341.930
12.135 Chayan THOMAS  RPV44|442.210
  Finale, Groupe 4
13.111 TymEo LIBEAU  USO14|141.850
14.77 Elio CALANCA  RPV22|242.350
15.40 Baptiste JUPPIN  CMSG33|342.950
16.13 Bastien CHABOD  ASMB44|443.270


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Sebra Sports
Customboots.de
Evoskates
Hunter
pb-event
SpeedSkatingShop
Maplez