Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 500 mètres 2 Catégorie I Poule 2
 Race 46, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.17 Lucas RONDEL  ACPG1:02.330 
2.360 Noe TOMIMITSU  CNPV1:11.160
3.269 Jade ANTON  LGP1:11.600
 Race 47, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.343 ChloE QUETIER  CMSG1:05.050 
2.272 Lea FAYOLLE  LGP1:11.180
3.132 Aziliz LE MINEUR  ASMV1:22.330
4.4115 Romane DERENEMESNIL  CNPV-    
 Race 48, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.356 Justine RIVIERE  CNPV1:06.400 
2.223 Lucas ROSSETTI  ASMB1:06.630
3.152 Loic FONTAINE  CNPV1:14.420
4.434 Guilhem POUTRAIN-MARI  ASMV1:18.670
 
Finale 500 mètres 2 Catégorie I Poule 2
 Race 63, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.134 Guilhem POUTRAIN-MARI  ASMV1:15.130 
2.232 Aziliz LE MINEUR  ASMV1:25.730
3.3115 Romane DERENEMESNIL  CNPV1:29.700
 Race 64, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.160 Noe TOMIMITSU  CNPV1:10.600 
2.272 Lea FAYOLLE  LGP1:11.630
3.452 Loic FONTAINE  CNPV1:18.820
4.369 Jade ANTON  LGP1:19.780
 Race 65, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.17 Lucas RONDEL  ACPG1:01.360 
2.243 ChloE QUETIER  CMSG1:05.480
3.356 Justine RIVIERE  CNPV1:06.360
4.423 Lucas ROSSETTI  ASMB1:07.040
 
Distance Classification 500 mètres 2 Catégorie I Poule 2
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.7 Lucas RONDEL  ACPG11|11:01.360
2.43 ChloE QUETIER  CMSG21|21:05.050
3.56 Justine RIVIERE  CNPV31|31:06.360
4.23 Lucas ROSSETTI  ASMB42|41:06.630
  Finale, Groupe 2
5.60 Noe TOMIMITSU  CNPV12|11:10.600
6.72 Lea FAYOLLE  LGP22|21:11.180
7.52 Loic FONTAINE  CNPV33|31:14.420
8.69 Jade ANTON  LGP43|41:11.600
  Finale, Groupe 3
9.34 Guilhem POUTRAIN-MARI  ASMV14|11:15.130
10.32 Aziliz LE MINEUR  ASMV23|21:22.330
11.115 Romane DERENEMESNIL  CNPV34|31:29.700


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Sebra Sports
SpeedSkatingShop
Maplez
Customboots.de
Hunter
Evoskates
pb-event