Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017
 
Séries 500 mètres Catégorie I Poule 2
 Race 12, Groupe 1     (1 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.256 Justine RIVIERE  CNPV1:09.610 
2.469 Jade ANTON  LGP1:12.900
3.132 Aziliz LE MINEUR  ASMV1:23.200
4.3115 Romane DERENEMESNIL  CNPV1:47.410
 Race 13, Groupe 1     (2 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.323 Lucas ROSSETTI  ASMB1:08.500 
2.260 Noe TOMIMITSU  CNPV1:10.440
3.472 Lea FAYOLLE  LGP1:14.010
4.134 Guilhem POUTRAIN-MARI  ASMV1:34.390
 Race 14, Groupe 1     (3 of 3)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.243 ChloE QUETIER  CMSG1:04.080 
2.37 Lucas RONDEL  ACPG1:04.330
3.152 Loic FONTAINE  CNPV1:31.320
 
Finale 500 mètres Catégorie I Poule 2
 Race 29, Groupe 3     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.152 Loic FONTAINE  CNPV1:15.360 
2.234 Guilhem POUTRAIN-MARI  ASMV1:17.510
3.3115 Romane DERENEMESNIL  CNPV1:28.930
 Race 30, Groupe 2     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.372 Lea FAYOLLE  LGP1:10.660 
2.160 Noe TOMIMITSU  CNPV1:11.170
3.269 Jade ANTON  LGP1:21.650
4.432 Aziliz LE MINEUR  ASMV1:22.060
 Race 31, Groupe 1     (1 of 1)    
FinishStartPos.Nr.NameAffilTimePointsQualification
1.27 Lucas RONDEL  ACPG1:02.660 
2.143 ChloE QUETIER  CMSG1:03.320
3.456 Justine RIVIERE  CNPV1:06.130
4.323 Lucas ROSSETTI  ASMB1:06.360
 
Distance Classification 500 mètres Catégorie I Poule 2
RankNrNameAffilFinishFPBest time
  Finale, Groupe 1
1.7 Lucas RONDEL  ACPG12|11:02.660
2.43 ChloE QUETIER  CMSG21|21:03.320
3.56 Justine RIVIERE  CNPV31|31:06.130
4.23 Lucas ROSSETTI  ASMB41|41:06.360
  Finale, Groupe 2
5.72 Lea FAYOLLE  LGP13|11:10.660
6.60 Noe TOMIMITSU  CNPV22|21:10.440
7.69 Jade ANTON  LGP32|31:12.900
8.32 Aziliz LE MINEUR  ASMV43|41:22.060
  Finale, Groupe 3
9.52 Loic FONTAINE  CNPV13|11:15.360
10.34 Guilhem POUTRAIN-MARI  ASMV24|21:17.510
11.115 Romane DERENEMESNIL  CNPV34|31:28.930


.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Maplez
SpeedSkatingShop
Hunter
Sebra Sports
Evoskates
pb-event
Customboots.de