Events
17-banner-Seoul-WC
17-banner-Shanghai-Trophy
17-banner-Bormio-StarClass
17-banner-Sofia-Danubia
17-banner-Oberstdorf-StarClass
17-banner-Melbourne-Open
17-banner-Spiska-Danubia
HOME NEWS COMPETITIONS LIVE RANKINGS STATISTICS ATHLETES ENTRY SERVICES LINKS WEB-TV
[ Back ]
Results
 
CHALLENGE NEUILLY SUR MARNE - Neuilly sur Marne, France - 11 November 2017

Overall Classification Catégorie I Poule 1
RankNameAffil
1. Noa LEFORT-VENDANGE  CVGH
2. Nathan CHIRON  ACPG
3. Lou DUPUIS  RPV
4. Lou Ann SABIN  USF
5. Eva GRENOUILLOUX  USF
6. Berenice COMBY  USO
Overall Classification
500 mètres | 500 mètres 2 | 777 mètres
 
 
Overall Classification Catégorie I Poule 2
RankNameAffil
1. Lucas RONDEL  ACPG
2. ChloE QUETIER  CMSG
3. Justine RIVIERE  CNPV
4. Lucas ROSSETTI  ASMB
5. Noe TOMIMITSU  CNPV
6. Lea FAYOLLE  LGP
Overall Classification
500 mètres | 500 mètres 2 | 777 mètres
 
 
Overall Classification Catégorie II Poule 1
RankNameAffil
1. Louis MOUHOT  ASMB
2. Ines GRISOT  ASMB
3. Maiwenn LANGEVIN  ACPG
4. Louise AUSSEMARD  CNPV
5. Mathias LAVECCHIA  USO
6. Maxime BOUTIN  ACPG
Overall Classification
333 mètres | 333 mètres 2 | 500 mètres
 
 
Overall Classification Catégorie II Poule 2
RankNameAffil
1. Malo TILLY  ASMB
2. Maud CHABOD  ASMB
3. Fanely BOTTIN  CVGH
4. Camille BIRON  SIDB
5. Yanis BENDRISS  ASMB
6. Timeo CALANCA  RPV
Overall Classification
333 mètres | 333 mètres 2 | 500 mètres
 
 
Overall Classification Catégorie II Poule 3
RankNameAffil
1. Paulin CUNISSE  CMSG
2. Lea RONDEL  ACPG
3. Manon QUETIER  CMSG
4. Luc BOET-COSTA  SIDB
5. Yanis BOUALLOU  RPV
6. Badis BRUGVIN  USF
Overall Classification
333 mètres | 222 mètres | 333 mètres 2
 
 
Overall Classification Confirmés Poule 1
RankNameAffil
1. Thomas COIGNON  CNPV
2. Jordan VIOLET  CNPV
3. Matheo GRALL  CVGH
4. Romain BERTHELOT  ASMB
5. Matteo DEFOSSE  USF
6. Léa HAUGUEL  CVGH
Overall Classification
500 mètres | 500 mètres 2 | 1000 mètres
 
 
Overall Classification Confirmés Poule 2
RankNameAffil
1. Noah BUFFET  USF
2. Laura LIDY  ASMB
3. Lucas CATHERINE  USF
4. Laura NOGUEIRA  CNPV
5. Willian BONNENFANT  CNPV
6. Quentin COIGNON  CNPV
Overall Classification
500 mètres | 500 mètres 2 | 1000 mètres
 
 
Overall Classification Confirmés Poule 3
RankNameAffil
1. Adam HAZET  LGP
2. Francois BONNAND  ASMV
3. Mathys RONDEL  ACPG
4. Delphine DUPUIS  RPV
5. Benoit DELPLACE  USF
6. Romain GRUAT  ASMB
Overall Classification
500 mètres | 500 mètres 2 | 1000 mètres
 
 
.

Contact:

 
[ Back ]
copyright & ownership
Supporters
Sebra Sports
Hunter
Customboots.de
SpeedSkatingShop
pb-event
Maplez
Evoskates